Conciertos

Programación de Sound Isidro 2019

programacion sound isidro 2019

Sound Isidro vuelve a reactivar su maquinaria promocional. Esta misma mañana los creadores de este imponente ciclo musical madrileño ha confirmado la programación de Sound Isidro 2019. Y el asunto pinta de forma estelar con artistas del calibre de El Búho, Akkan, Petróleo, Venga Monjas, Babasónicos, Blanco Palamera, Novo Amor, Ordesa, Salt Lick, Solesnegros, Parquesvr, James Holden & The Animal Spirits, BeGun, María José Llergo, Ruiseñora, Cupido, Opatov, Las Ligas Menores, La Estrella de David, B Fachada, AccordTrio, Aliment, Heather, Tercer Sol, 107 Faunos, Repion, Viaje a 800, Atavismo, Fiera, Jamie 4 President, Static Band, Pedrina, Niña Dioz, Lee Fields & The Expressions, Bobby Oroza with Cold Diamond & Mink, Adrift, Altarage, Mourn, Olsen Twinz, Capullo de Jerez, Mujeres (10º aniversario de “Mujeres”), Sierra, Sticky M.A., Antifan, Yndi Halda, Gambardella, Javiera Mena, PAVVLA, The Get Up Kids, Muncie Girls, María Yfeu, Marina Herlop, Fario, Isius, Linn Da Quebrada, Cate Le Bon, Caliza, Homeshake, My Expansive Awareness, La Excepción, El Coleta, Dreyma, Ojo Último, Derby Motoreta’s Burrito Kachimba, Quentin Gas & Los Zíngaros, Fucked Up, Perro, June of 44, Negro, O.R.T.I.G.A., Tongo, Tatiana Hazel, Labaq, La URSS, Cuchillo de Fuego, Hyperpotamus, Men I Trust y The Zephyr Bones, entre otros.

Sound Isidro 2019 se organizará en la ciudad de Madrid entre el 8 de mayo y el 2 de junio en salas de Madrid como la Joy Eslava, Wurlitzer, Caracol, Sala El Sol, Siroco, Independance Club o Teatro Barceló. Entradas ya a la venta para todos estos conciertos de Sound Isidro 2019 en Madrid a través de Wegow.

Programación / conciertos Sound Isidro 2019 en Madrid

8 de mayo // Independance Live // EL BÚHO + AKKAN (entradas)
8 de mayo // MON Live // PETRÓLEO + VENGA MONJAS (entradas)
8 de mayo // Joy Eslava // BABASÓNICOS + BLANCO PALAMERA (entradas)
8 de mayo // El Sol // NOVO AMOR + ORDESA (entradas)
9 de mayo // Siroco // SALT LICK + SOLESNEGROS + PARQUESVR (entradas)
9 de mayo // Joy Eslava // JAMES HOLDEN & THE ANIMAL SPIRITS + BEGUN(entradas)
9 de mayo // Clamores // MARÍA JOSÉ LLERGO + RUISEÑORA (entradas)
9 de mayo // El Sol // CUPIDO + OPATOV (entradas)
10 de mayo // Joy Eslava // LAS LIGAS MENORES + LA ESTRELLA DE DAVID(entradas)
10 de mayo // El Intruso // B FACHADA + ACCORDTRIO (entradas)
10 de mayo // Wurlitzer Ballroom // FANNYFEST: ALIMENT + HEATHER + TERCER SOL (entradas)
11 de mayo // Costello Club // 107 FAUNOS + REPION (entradas)
11 de mayo // Caracol // VIAJE A 800 + ATAVISMO (entradas)
11 de mayo // Wurlitzer Ballroom // FIESTA PRESENTACIÓN DEL CANELAPARTY 2019: FIERA + JAMIE 4 PRESIDENT + STATIC BAND (entradas)
11 de mayo // El Sol // PEDRINA + NIÑA DIOZ (entradas)
16 de mayo // Joy Eslava // LEE FIELDS & THE EXPRESSIONS + BOBBY OROZA WITH COLD DIAMOND & MINK (entradas)
16 de mayo // Caracol // ADRIFT + ALTARAGE (entradas)
16 de mayo // El Sol // MOURN + OLSEN TWINZ (entradas)
16 de mayo // Clamores // CAPULLO DE JEREZ (entradas)
17 de mayo // El Sol // MUJERES (10º aniversario de su debut) + SIERRA(entradas)
17 de mayo // Teatro Barceló // STICKY M.A. + ANTIFAN (entradas)
17 de mayo // Wurlitzer Ballroom // YNDY HALDA + GAMBARDELLA (entradas)
17 de mayo // MON Live // JAVIERA MENA + PAVVLA (entradas)
18 de mayo // Independance Live // THE GET UP KIDS + MUNCIE GIRLS(entradas)
18 de mayo // El Juglar // MARÍA YFEU + MARINA HERLOP (entradas)
18 de mayo // Trash Can // FARIO (entradas)
25 de mayo // Independance Live // LINN DA QUEBRADA (entradas)
26 de mayo // Sala Nazca // CATE LE BON + CALIZA (entradas)
29 de mayo // El Sol // HOMESHAKE + MY EXPANSIVE AWARENESS (entradas)
30 de mayo // Teatro Barceló // LA EXCEPCIÓN + EL COLETA (entradas)
30 de mayo // El Intruso // DREYMA + OJO ÚLTIMO (entradas)
30 de mayo // Siroco // DERBY MOTORETA’S BURRITO KACHIMBA + QUENTIN GAS & LOS ZÍNGAROS (entradas)
30 de mayo // Joy Eslava // FUCKED UP + PERRO (entradas)
31 de mayo // El Sol // JUNE OF 44 + NEGRO (entradas)
31 de mayo // Costello Club // O.R.T.I.G.A. + TONGO (entradas)
31 de mayo // Joy Eslava // EMPRESS OF + HNOS MUNOZ (entradas)
1 de junio // Café La Palma // TATIANA HAZEL + LABAQ (entradas)
1 de junio // El Sol // LA URSS + CUCHILLO DE FUEGO (entradas)
1 de junio // El Juglar // HYPERPOTAMUS (entradas)
2 de junio // Independance Live // MEN I TRUST + THE ZEPHYR BONES (entradas)

conciertos sound isidro 2019
Pablo Porcar
el autorPablo Porcar
Fundador y editor de Binaural.es. En busca constante de aquel "clic" que te haga engancharte a un artista o grupo nuevo durante semanas y semanas. Mi Twitter personal: @pabloporcar

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.